rus / en
+7 495 796 53 53
119034, Москва, ул. Пречистенка 30/2, «Галерея Саркисян»
В здании галерейного комплекса «Артефакт»
27.10.2023

Украшения на неделе высокой моды осень-зима 2016-2017 в Париже

       

        Ежегодная неделя прет-а-порте и высокой моды прошла в Париже - столице моды и стиля. Наряду с многочисленными показами и презентациями, крупные ювелирные компании представили вниманию публики новые коллекции украшений. 
Поле "Золотой" пшеницы на Вандомской площади
Витрины бутиков и прилегающие территории привлекали внимание своим необычным, экстроординарным декором. 
       
        Многие дизайнеры сфокусировались в этом году на теме природы, восхваляя пшеницу, как центральную идею. Вандомская площадь, усилиями известного художника  Гада Вэйля, была превращена в поле золотой пшеницы. Задумка была реализована автором по заказу ювелирного дома Chanel, в качестве промоакции в поддержку новой коллекции высокого ювелирного искусства - «Les Bles de Chanel». Инсталляция призывает зрителя отдать дань природе, любить и уважать ее дары и помнить о том, что все мы являемся ее частью. 
       
        Для популяризации новых коллекций многие именитые ювелирные бренды организовали в своих бутиках дни открытых дверей. 
Браслеты с натуральными перьями и драгоценными камнями
Приглашая для эксклюзивных показов известных критиков, блоггеров и представителей средств массовой информации, дизайнеры и креативные директора ювелирных домов с большим энтузиазмом осуществляли презентации своих последних коллекций и рассказывали о современных тенденциях ювелирного искусства.
       
        Один из ведущих трендов этого сезона - это использование необычных материалов и инновационных техник. Обрамленные бриллиантами и самоцветами, натуральные перья смотрятся потрясающе изящно в золотых браслетах-манжетах. 
Кольцо с крупным изумрудом и шинкой из черного дерева

            
       
Кольцо в виде цветка с лепестками из резной бирюзы и турмалинами
 Матовые кольца, четко выточенные из черного дерева и украшенные драгоценными камнями в контрастирующе-ярких золотых оправах, поражают своей модной лаконичностью и «хайтековским»минимализмом. 
    
       Некоторые ювелирные работы созданы для ценителей анимализма и природы, восхваляя Средиземноморье, его изобилие и прекрасные пейзажи. Украшения высокого ювелирного искусства итальянских брендов насыщены яркими красками и притягивают своей удивительной позитивной южной энергией.  
       

        Среди ювелирных украшений, представленных в рамках недели высокой моды, были и работы, демонстрирующие новые интересные дизайнерские решения. Молодой японский бренд приятно удивил своим смелым, даже эксцентричным дизайном. Коллекция Ritz Paris была создана специально к открытию бутика в известной гостинице.
        
       Чарующие творения высокого ювелирного искусства, мерцая в ярких огнях витрин, завораживают своей ослепительной красотой. Любоваться ими можно бесконечно, дивясь фантазии дизайнера и мастерству ювелиров, создающих настоящие шедевры.